Меню сайта
Статьи о дизайне [4]
Скрипты [167]
Joomla Templates [5]
Download Premium Templates For Joomla
Опрос
С какими проблемами вы чаще всего сталкиваетесь при сайтостроительстве.
Всего ответов: 907
Рейтнг Форекс Брокеров
Статистика
Rambler's Top100


Среда, 24.04.2024, 21:19
Главная » Статьи о дизайне
При разработке традиционного графического интерфейса пользователя (GUI) вы контролируете каждый пиксел на экране: если вы выводите на экран окно, то можете быть уверены, что на экране всех пользователей это окно будет выглядеть точно так же, как и у вас. Вы знаете, для какой системы проектируете свои разработки, вы знаете, какие шрифты там установлены, какие размеры экрана чаще всего встречаются, кроме того, у вас есть руководство по стилю оформления от производителя, предписывающее правила оформления элементов окна. Вы можете затенить те пункты меню, которые не используются, или вывести диалоговое окно, которое заблокирует ввод до тех пор, пока пользователь не ответит на поставленный вопрос. В Интернете же ... Читать дальше »
Категория: Статьи о дизайне | Просмотров: 1922 | Добавил: Pionercheg | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

Лаборатории ARUP ориентированы на медицину. Их клиенты - больницы, врачи и компании, интересующиеся профессиональным тестированием. Веб-мастер ARUP, Рори Свенсен (Rory Swensen), объявил, что сайт www.arup-lab.com был спроектирован почти без использования графики, чтобы увеличить скорость загрузки.
Когда сайт открылся, покупателям было предложено оставить свое мнение о нем в специально созданной для этого форме для обратной связи. Из 201 комментария 45 хвалили быструю скорость загрузки и только один клиент посетовал на «не очень потрясающий воображение дизайн». Среди 45 комментариев о скорости загрузки была реплика главного врача больницы, который сказал: «Мне нравится, что страницы не очень прихотливые и поэтому загружаются очень быстро», и директор лаборатории: «Хорошо организованный сайт и очень простой в использовании. Быстро загружается из-за отсутствия большого количества графики». Следует учесть, что форма для обратной связи была свободна и в ней не задава ... Читать дальше »
Категория: Статьи о дизайне | Просмотров: 1952 | Добавил: Pionercheg | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

Любому вебмастеру cтоит собрать коллекцию основных броузеров различных версий, работающих на основных платформах. Производители браузеров заинтересованы в том, чтобы распространять только последние версии своих продуктов, но многие из пользователей, приходящих на ваш сайт, попрежнему пользуются более старыми версиями. Иметь у себя старые версии броузеров нужно по двум причинам. Во-первых, вы должны около двух лет проверять, как выглядят созданные вами страницы в не самых последних версиях броузеров. Во-вторых, вы постоянно будете получать жалобы от пользователей, что при просмотре вашего сайта тем или иным броузером возникают ошибки. И поэтому у вас должна быть возможность воссоздать ошибочную ситуацию самостоятельно. Такие ошибки надо исправлять, так как обязательно кто-то еще столкнется с ними, но не напишет вам об этом (они просто будут держаться в стороне от вашего сайта, и вы, таким образом, потеряете в их лице клиентов).
Категория: Статьи о дизайне | Просмотров: 1854 | Добавил: Pionercheg | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

Поскольку невозможно предугадать, какого размера будут экраны у пользователей, надо проектировать страницы для любого разрешения, другими словами, страницы, которые не зависят от разрешения монитора и адаптируются к любым размерам экрана. Главный принцип дизайна, не зависящего от разрешения: никогда не использовать фиксированных размеров таблиц, фреймов или других элементов дизайна (исключение могут составлять, вероятно, тонкие линии внизу страницы). Вместо того чтобы использовать фиксированные значения, вы должны задавать все размеры в процентах от доступного пространства.

Запомните, что у разных пользователей различные предпочтения относительно размеров шрифтов, поэтому убедитесь, что ваш дизайн одинаково подходит и для больших и для меньших шрифтов по сравнению с выбранным вами размером. Люди используют различные размеры шрифтов из-за проблем со зрением или из-за того, что на экранах с большим разрешением маленькие шрифты читаются с трудом. Графические эл ... Читать дальше »
Категория: Статьи о дизайне | Просмотров: 2079 | Добавил: Pionercheg | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

Поиск шаблонов
Полезное в сети

Архив записей
Партнеры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930